Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

Перегородки NAYADA стали ярким штрихом нового интерьера офиса горно-химического комбината

Пресс-релиз компании: NAYADA | Дата: 30.10.2017
Перегородки NAYADA стали ярким штрихом нового интерьера офиса горно-химического комбината
рейтинг
19

В рамках проекта от государственной корпорации «Росатом» компания NAYADA приняла участие в создании нового дизайна офиса промышленного предприятия «Горно-химический комбинат» (г. Железногорск).

Проект стал ярким примером гармоничного соединения элементов предыдущего интерьера с новыми деталями, в частности с цельностеклянными офисными перегородками NAYADA. Так, по решению архитектора Д. Емельянова была сохранена массивная стена из кирпича, а бывший актовый зал переделан в современный офис с кабинетами руководителей и переговорной зоной-трансформером.

Основополагающий стиль дизайна обновленного пространства — лофт. В него искусно вписаны детали, относящиеся к экостилю. Еще одна ключевая особенность первоначальной творческой задумки — грамотное зонирование. Одна зона предназначена для деловых переговоров, организованных по разным сценариям: здесь можно проводить как совещания подразделений, так и встречи с представителями общественности, СМИ, гражданами Железногорска. В другой зоне располагаются рабочие места сотрудников комбината, грамотно оборудованные системами хранения и специальными станциями.

Разделяют пространство на зоны цельностеклянные офисные перегородки из прямого и молированного стекла от NAYADA. Конструкции полностью соответствуют оригинальному проекту от корпорации «Росатом»: многие из них изготовлены из изогнутого стекла.

Наряду с прямыми и радиусными перегородками прекрасным украшением интерьера стали ограждения со стеклом NAYADA-Parapetto и противопожарные двери с ламинированием. Также в офисе было решено разместить высокие ламинированные двери, оснащенные скрытыми доводчиками, и декорированные витражами двери в выдвижных коробах.

Мебель в офисе произведена по оригинальному дизайнерскому эскизу. Офис оборудован двумя кухнями, презентационными панелями из подсвеченного стекла и досками, на которых можно писать маркерами. Библиотечные лестницы дополняют сложные системы стеллажей. Элементом дизайна являются и оригинальные подоконники из искусственного камня.

Одна из крупнейших атомных корпораций РФ входит в число мировых лидеров отрасли. «Росатом» объединяет свыше 300 компаний разного масштаба — от мелких до крупных. Под ее эгидой работают атомные электростанции, лаборатории, химические заводы, научно-исследовательские институты, инжиниринговые центры. Активы подавляющего большинства предприятий остались еще со времен СССР — они не удовлетворяют ни существующим мировым стандартам, ни позиционированию «Росатома» в качестве высокотехнологичной организации.
Именно поэтому для оформления рабочих пространств привлекают опытных специалистов и устраивают международные мероприятия. В конкурсе 2013 года участвовали архитектурные и дизайнерские бюро не только из РФ, но и из Америки, Франции, Таиланда, Германии и т. д. Стоит отметить, что более 30% заявок было подано из-за рубежа.
Конкурс стал стартапом обширного и долгосрочного проекта, целью которого является модернизация всех корпоративных пространств в соответствии с новыми едиными стандартами.




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Строительство, Мебель, интерьер, изделия из дерева

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             

Объявления



0.54967403411865