Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

В РЭА им. Г.В. Плеханова будут разрабатывать решения по выходу России из экономического кризиса

marketmap.ru | Дата: 18.01.2009
рейтинг
36

«Пути выхода России из экономического кризиса» будут искать студенты и преподаватели Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова. Одноименный проект начал сегодня свою работу в стенах Академии. Целью проекта, который был инициирован Ректором Академии В.И. Гришиным, является поиск оптимальных рецептов решения экономических и финансовых проблем, с которыми столкнулась Россия в условиях мирового финансового кризиса. «Мне бы хотелось, чтобы наша Академия, как ведущее экономическое заведение Российской Федерации включилось в процесс объяснения причин возникновения кризиса, объяснения причин нарастания кризисных явлений и формирования предложений о том, каким образом нам эти кризисные явления для страны смягчить. Лучше бы найти такие меры, которые позволили бы стране пройти этот кризис с наименьшими потерями и, по возможности, выйти из кризиса более сильными, чем в тот период, когда она в этот кризис входила», - такое напутствие участникам проекта дал Ректор Академии. Работа проекта осуществляется под его непосредственным контролем. По его словам, «экономика частью ученого мира не признается как наука, потому что она не может объяснить возникновение кризиса, в силу того, что она не может дать понятных рекомендаций, как вести себя в условиях кризиса. «Мы с вами могли бы развить экономику как науку», - добавил Ректор. В работе проекта принимают участие более 60 молодых ученых, студентов и аспирантов, а также около десятка именитых экспертов. Участники разделены на 6 тематических секций и 2 экспертные группы, каждая из которых рассматривает определенную проблему. Круг вопросов, обсуждаемых в тематических секциях, включает в себя не только узкоэкономические проблемы, такие, как макроэкономические аспекты финансовой деятельности или финансовую деятельность с точки зрения денежно-кредитной политики. В перечень тем входят и вопросы государственного контроля в экономике, региональное развитие и экономическая интеграция, малый бизнес и инновации, а также развитие социальной сферы. Все представленные предложения будут прорабатываться с помощью экономического моделирования и получат соответствующую экспертную оценку. Представить готовые варианты предложений участники проекта обещают уже в конце января – начале февраля этого года.

Перейти к полному тексту пресс-релиза




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Бизнес и финансы, Государство и политика

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

Объявления



0.8911509513855