Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

Кто может ликвидировать компанию в оффшоре?

Пресс-релиз компании: MarketMap.ru | Дата: 23.05.2016
Кто может ликвидировать компанию в оффшоре?
рейтинг
22

В последнее время участились случаи, когда бизнесмены покидают оффшорные юрисдикции и возвращают свой бизнес полностью на родину. Именно поэтому участилось количество запросов по ликвидации оффшоров, т.е. легальное избавление от компании за рубежом, чтобы в будущем не возникло никаких проблем.

Обратиться за такой услугой можно к ряду компаний, но лучше всего это делать через ту же компания, что и регистрировала Ваше предприятие в оффшоре. Если Вы делали это сами, но хотите помощи в закрытии оффшора, то можете обратиться к ребятам из компании LTSS International, которые уже более пяти лет крутятся в сфере оффшоров.

Как происходит ликвидация компании в оффшоре? Всё просто, в некоторых случаях Вам необходимо полностью оплатить все задолженности, после чего написать заявление о закрытии компании. Естественно в заявлении Вы должны будете указать причину закрытия компании, потому что, если в будущем Вы захотите открыть ещё одну компанию, то будут обязательно смотреть почему Вы решили закрыть свою предыдущую фирму. Обычно причину и весь процесс контролируют сотрудники той организации, к которой Вы обратились за помощью. Они могут либо закрыть полностью Вашу компанию, либо попробовать её перерегистрировать на новую лицо, заинтересованное в открытии оффшора. Второй процесс проще, быстрее и дешевле, ведь Вам не надо не платить не копейки за закрытие компании. Вы просто платите за услугу по перерегистрации, чтобы новый владелец не имел никакого отношения к Вашему предприятию.

Плюсом оффшорной ликвидации является удалённое решение данного вопроса. Вам не надо никуда ездить, чтобы распрощаться со своим оффшором. При этом Вы можете оставить счёт в зарубежном банке, которые был привязан к Вашему оффшору, что может быть очень удобно для будущей бизнес деятельности Вашего предприятия. Ко всему прочему по интернету можно уплатить все госпошлины и написать заявление в гос структуру, которая и удалит Вашу фирму из государственного реестра. Необходимо только помнить, что не может быть никакой задолженности, иначе Вам придётся через суд доказывать откуда возникла данная сумма долга, и возможно процесс ликвидации оффшора будет идти через банкротство компании. Разницы в принципе никакой нет, и есть даже специальные юрисдикции в мире, которые специализируются на банкротствах компаний. Главное лишь убедиться, что весь процесс законен, чтобы в будущем не могло возникнуть дополнительных проблем или государственных преследований. Потому что если Вы не уплатили налоги, а потом признали Вашу компанию банкротом, есть ситуации, когда долг должен быть всё равно списан, но всё зависит от конкретного случая и специалисты из области оффшоров обязательно Вам помогут в решении любой проблемы.




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Бизнес и финансы

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             

Объявления



1.3485889434814