Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

Первый в России: программный продукт «1С:ITIL КОРП» поддерживает методологию ITAM

Пресс-релиз компании: 1С-Рарус | Дата: 27.03.2017
рейтинг
31

Отраслевые эксперты признали «1С:ITIL КОРП» первой разработкой в России, поддерживающей процессы ITAM и сервисно-финансовую модель. Мировая методология ITAM, реализованная «1С-Рарус» в решении «1С:ITIL КОРП», позволяет построить комплексную систему управления ИТ-деятельностью компании, контролировать затраты на всех этапах жизненного цикла ИТ-активов и детально обосновывать их перед бизнесом.

«1С:ITIL КОРП» стал первым российским программным продуктом, поддерживающим методологию ITAM, по признанию экспертов российского ITSM-сообщества.
Разработка «1С-Рарус» позволяет эффективно организовать работу службы технической поддержки, управлять обращениями клиентов, формировать каталог сервисов и соглашений об уровне сервиса и вести учет оборудования и программного обеспечения. Методология ITAM помогает учитывать и обрабатывать информацию по ИТ-активам на протяжении всего жизненного цикла, контролировать расположение, состояние и модернизацию ИТ-активов, демонстрируя актуальные данные.
Возможности решения «1С:ITIL КОРП», отражающие методологию ITAM, позволяют определять себестоимость ИТ-услуг, графически отображать сервисно-финансовую модель, проводить любые финансовые расчеты и оптимизировать затраты на ИТ.
Андрей Боганов, ITAM и ITSM-эксперт, тренер по управлению ИТ-активами, отмечает: «Сегодня бизнес диктует свои правила и ИТ-руководители должны не просто уметь обосновать затраты на ИТ, но и наглядно продемонстрировать финансовую картину влияния объектов управления ИТ на деятельность компании. Именно поэтому на первый план выходит организация детального учета затрат, расчетов ТСО и себестоимости ИТ-сервисов, планирования и оценки возврата инвестиций по ИТ-проектам, а возможности методологии ITAM, реализованные в “1С:ITIL КОРП”, позволяют отлично справляться с этими задачами».

Приобрести решение можно в компании «1С-Рарус»:
● по телефону: +7 (495) 223-04-04;
● по e-mail: info@1c-itil.ru;
● или в офисе «1С-Рарус» в Вашем городе.
Справка об эксперте
Андрей Боганов - ITAM/ITSM процессный архитектор, эксперт itSMF Россия, ведущий направления itSMF ITAM/SAM. Имеет 15-летний опыт работы в ИТ-сфере по внедрению ITSM и ITAM решений. Один из первых в России реализовал проекты по управлению ИТ-активами. Преподает в ряде ведущих университетов страны, в том числе в РАНХиГС, МФТИ, РЭУ Плеханова (МЭСИ), МИИТ МВА, РШУ, Академия ИТ. Автор первого русскоязычного курса по управлению ИТ-активами, созданного на базе опыта внедрения ITAM в российской действительности. Обладает сертификатами Certified Hardware Asset Management Professional (IAITAM) и IT Service Manager (EXIN).
Информация о группе компаний «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 17 городах России и за ее пределами.
За 23 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 150 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2015.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Информационные технологии и Интернет

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

Объявления



0.55661010742188