Компания «1С-Рарус» провела встречу с Заказчиками в формате бизнес-клуба в рамках форума INFOLine&Retailer Russia TOP-100 Day 2012 в июне 2012 года. Клуб открыт для представителей продовольственных сетей России, применяющих в работе систему «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары». Ключевыми особенностями формата являются подробные доклады самих представителей бизнеса о практике применения ИТ-разработок. Регулярное проведение встреч позволит участникам обмениваться опытом по использованию современных торговых технологий.
В рамках INFOLine&Retailer Russia TOP-100 Day – ежегодной встречи владельцев и топ-менеджеров TOP-100 розничных сетей России – состоялось первое заседание бизнес-клуба «1С-Рарус». Клуб объединяет Заказчиков, автоматизировавших торговые процессы с помощью системы «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары». Сегодня количество таких компаний составляет порядка 300 (более 5000 торговых объектов) из 600 торговых сетей, относящихся к сегменту средней продовольственной розницы.
Как сообщил на встрече Сергей Горьков, координатор мероприятия и руководитель отдела автоматизации продовольственной розницы «1С-Рарус», целью бизнес-клуба является получение обратной связи от Заказчиков и совершенствование продуктов «1С-Рарус». Каждый из участников получает возможность выступить с докладом о проекте автоматизации своей компании, решенных в ходе проекта задачах, задать актуальные вопросы разработчикам системы. Все слушатели могут получить оценку эффективности предлагаемых «1С-Рарус» технологий непосредственно от участников бизнеса. Клуб «1С-Рарус» призван стать площадкой для обмена опытом по использованию современных торговых технологий в среде продовольственного ритейла.
Участниками первого заседания стали представители компаний: ГК «Вестер», «Стандарт вкуса», «Межрегиональная торговая компания», ГК «Журавли», ТД «Озерский сувенир» и другие. Обсуждали, как грамотно управлять всем бизнесом: от операционного планирования до анализа инвестиционных проектов. Ключевой темой стала подсистема корпоративного планирования и отчетности в ежедневной работе сетевых торговых структур. Геннадий Беседин, представитель ГК «Вестер», рассказал о том, как разработанное решение корпоративного планирования и отчетности позволяет управлять сетью на основе актуальной аналитики прямого действия и настроить автоматическую рассылку отчетов сотрудникам.
«1С-Рарус» разработал для «Вестера» ИТ-подсистему, которая позволяет планировать произвольный набор показателей, характеризующих как работу предприятия в целом, так и каждую отдельную операцию, собирать фактические данные по этим же показателям, сравнивая их с плановыми. Данная подсистема полностью интегрирована в систему операционного управления «1С-Рарус: Торговый Комплекс. Продовольственные Товары», которую используют участники встречи. Это позволяет получать управленческую информацию в режиме реального времени и дает возможность использовать ее для управления непосредственно операциями.
Участники поделились преимуществами использования инфраструктурных технологий в сетях: систем МИРП (мониторинг инфраструктуры), EDI и ОЭДО (электронный документооборот). Сергей Двойных (сеть магазинов «Стандарт вкуса») уточнил, что в минимаркетах натуральных продуктов для контроля работы холодильных камер используется система МИРП. Это позволяет следить за происходящим в магазине из центрального офиса и в случае необходимости направлять сотрудника технической службы туда, где возникли неполадки. Алексей Поляков рассказал об опыте использования сервиса оператора электронного документооборота от компании «1С-Рарус» в рамках «Межрегиональной торговой компании». Сергей Горьков напомнил присутствующим, что «1С-Рарус» является EDI-провайдером и в настоящее время ожидает подтверждения аккредитации, чтобы начать работать с электронными счетами-фактурами.
В завершении сессии Сергей Горьков отметил, что подобные бизнес-клубы «1С-Рарус» будут проводиться на постоянной основе: они позволяют участникам обмениваться опытом и создавать уникальную базу знаний по решению актуальных вопросов. В частности, на следующем бизнес-клубе будут обсуждаться схемы оптимизации управления ассортиментом и ценообразованием, а также новые услуги на базе рассмотренных сервисов, которые сейчас готовит «1С-Рарус».
INFOLine&Retailer Russia TOP-100 - совместный проект компаний ИД Retailer и ИА INFOLine. В 2010-2011 годах рейтинг «INFOLINE& RETAILER RUSSIA TOP-100» стал наиболее цитируемым и авторитетным источником информации о динамике развития различных сегментов сетевой розницы и показателях деятельности крупнейших розничных компаний. Для представления точной, качественной оценки эффективности ритейлеров, признаваемой как деловым сообществом, так и государственными органами, специалистами «INFOLine» были проанализированы операционные показатели более 1000 торговых сетей. Информация о группе компаний «1С-Рарус» «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы группы компаний работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь. Группа компаний «1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); «Центр компетенции по автоматизации торговли». «1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008. Сайт группы компаний: www.rarus.ru. За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.
Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!
Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru,
рекомендуем Вам исправить эту ситуацию.
Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.