Аннотация: Компания «1С-Рарус» приняла участие в 7-ой Международной медицинской выставке Medsoft-2011, которая прошла в Москве в «Экспоцентре» 18-20 мая. На корпоративном стенде была организована презентация продуктов для автоматизации медицинских учреждений. В рамках форума «1С-Рарус» объявила о выпуске новых решений для медицинской отрасли.
7-ая Международная выставка-форум Medsoft-2011 впервые прошла на главной выставочной площадке Москвы – в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Организатором форума традиционно выступила Ассоциация Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ), членом которой является компания «1С-Рарус».
В рамках Международной выставки специалисты «1С-Рарус» представили программные продукты для автоматизации предприятий медицинской отрасли. Для посетителей корпоративного стенда была организована демонстрация разработок на платформе «1С:Предприятие 8». Участники познакомились с целым рядом программ для автоматизации медицинских организаций, аптечных сетей, аптек и салонов оптики, в том числе «1С-Рарус:Амбулатория, ред. 1», «1С-Рарус:Амбулатория. Регистратура+Страхование+Аптека», «1С-Рарус:Амбулатория. Регистратура», «1С-Рарус:Амбулатория. Аптека», «1С-Рарус:Амбулатория. Страхование».
Вместе с презентацией программных продуктов, компания «1С-Рарус» представила на стенде электронное оборудование, применяющееся для учреждений медицинской отрасли: сканеры штрих-кодов, принтеры этикеток, терминалы сбора данных, автономные кассы, чековые принтеры сервис-печати и медицинские весы. Все оборудование можно было проверить в действии.
Ключевым моментом Medsoft-2011 стала конференция, собравшая ведущих участников выставки и представителей Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Дискуссия затронула вопросы формирования единого информационного пространства в сфере разработки и применения медицинских информационных технологий, критерии выбора, проблемы информационной совместимости и интеграции компьютерных систем и возможности их использования.
О комплексном подходе к автоматизации медицинских организаций с помощью программных продуктов «1С» и «1С-Рарус» рассказал Григорий Кряжев, руководитель направления по автоматизации медицинских и фармацевтических предприятий ВЦ «1С-Рарус». В частности, он остановился на возможностях линейки продуктов «1С-Рарус:Амбулатория», разработанных в 2009 году специально для автоматизации государственных и коммерческих медицинских предприятий. Сегодня решение реализуется на платформе «1С:Предприятие 8.2» и по своей функциональности отвечает последним запросам медицинских организаций. Григорий Кряжев подчеркнул, что за время реализации программы ее пользователями стали более 60 бюджетных и коммерческих предприятий.
Во время выступления представитель «1С-Рарус» также озвучил планы компании, куда входит выпуск новых решений в мае 2011 года «1С-Рарус-МИАЦ:Управление медицинской организацией акушерско-гинекологического профиля» и «1С-Рарус:Управление медицинской организацией». Будет развиваться и функционал решений: переход на тонкие формы и развитие web-сервисов.
«Выставка Medsoft-2011 укрепила имидж важнейшего ежегодного мероприятия по ИТ для медицины в России, - прокомментировал Григорий Кряжев.- Мероприятие собрало ведущих специалистов отрасли, состоялось интересное обсуждение новой концепции по построению информационной системы в здравоохранении. Планируем посетить мероприятие и в следующем году, представить новые разработки в области автоматизации медицинских учреждений».
Информация о компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София. «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Дополнительная информация: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.
Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!
Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru,
рекомендуем Вам исправить эту ситуацию.
Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.