Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

На рынке строящегося жилья в Петербурге наметился рост

Пресс-релиз компании: ЛЭК Строительная компания №1 | Дата: 01.12.2010
рейтинг
35

Банки стали относиться к застройщикам более лояльно

По мнению экспертов, этой осенью на рынке строящегося жилья наметился рост и значительное оживление. Особый интерес у покупателей сегодня вызывают квартиры-студии и однокомнатные квартиры, растут продажи и в сегменте бизнес-класса. По словам Екатерины Симоновой, заместителя генерального директора компании «НДВ», «с января 2010 года увеличился спрос на строящиеся квартиры в сегменте эконом-класса, а с сентября этого года и в бизнес-сегменте (в среднем на 10% в месяц). И это несмотря на рост цен на ряде объектов в среднем на 2 000 руб. за кв. м, - продолжает Екатерина Симонова. – Покупательскую активность стимулирует относительная низкая стоимость объектов (в кризис бизнес-класс пострадал сильнее эконом-класса), а также возможная перспектива роста цен на квартиры в новостройках».
По мнению экспертов, улучшение ситуации на рынке строящейся недвижимости обусловлено, в том числе, и более лояльным отношением к застройщикам банков, выступающих инвесторами строительства.
По словам, руководителя компании «ЛЭК» Павла Андреева, банки, безусловно, реагируют на стабилизацию на рынке строящегося жилья – не только понижением процентных ставок на ипотеку, но и конструктивными предложениями для строительных компаний-заемщиков по обслуживанию и погашению их кредитных обязательств. Это выгодно всем, кто заинтересован в развитии. Так, например, компания ЛЭК договорилась с банками «Санкт-Петербург» и «Промсвязьбанком» о пролонгации кредитных договоров и снижении процентных ставок, а также досрочно полностью погасила трехлетний кредит, взятый в 2008 году в Ханты-Мансийским банке».




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Строительство

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
             

Объявления



0.43276309967041