Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

МИРОВОЙ РЫНОК ОЛИВКОВОГО МАСЛА В КОНТЕКСТЕ ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА И ПОЯВЛЕНИЯ НА НЕМ НОВЫХ ПОСТАВЩИКОВ

Пресс-релиз компании: Академия-Сервис | Дата: 29.06.2010
рейтинг
111

Несмотря на кризис, охвативший мировую экономику в конце 2008 – 2009гг., рынок оливкового масла сохранил поступательное развитие. Существенного снижения объемов его производства и потребления не наблюдалось, а влияние кризиса в основном выразилось в снижении мировых цен на оливковое масло, которые уже практически восстановились. К таким выводам пришли специалисты компании «Академия Сервис» в новом отчете «Мировой рынок оливкового масла в контексте перспектив развития российского рынка и появления на нем новых поставщиков».
Максимального уровня мировые цены на оливковое масло достигали в 2006г. и в марте-апреле 2008г., повысившись с 1530-1630 долл. за тонну до 4100-4200 долл. за тонну по высшим сортам. Затем, до середины 2009г. наблюдалось снижение мировых цен на данную продукцию, в результате чего их уровень по высшим сортам снизился по отношению к максимальным показателям на 40% - до 2500 долл. за тонну. С июня до октября 2009 г. мировые цены активно восстанавливались и достигли 3400-3800 долл. за тонну, однако затем на фоне стагнации покупательской активности на европейском рынке рост прекратился, а цены откатились до 3200-3400 долл. за тонну на масло Extra Virgin и Virgin и до 2550-2850 долл. за тонну на рафинированное масло.
В 2010 году ожидается возобновление поступательного развития рынка. Особенно динамичный рост спроса на оливковое масло прогнозируется в таких странах, как Китай, Индия, Бразилия, Россия, весьма позитивные перспективы развития спроса ожидаются на североамериканском (США, Канада, Мексика) рынке и на австралийском рынке.
По мнению экспертов, с точки зрения быстрого наращивания поставок российский рынок является одним из наиболее интересных рынков, как для традиционных основных поставщиков оливкового масла, так и для экспортеров-аутсайдеров, стремящихся завоевать еще не занятые ниши на мировом рынке. Стоит отметить, что российский рынок оливкового масла до настоящего времени является «открытым» и немонополизированным, передел которого и выход на который для крупного игрока относительно несложны и недороги.




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Реклама, маркетинг и СМИ

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Объявления



1.1542789936066