Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

Проект-вызов: работа компании «Наяда» в Технопарке «Сколково»

Пресс-релиз компании: NAYADA | Дата: 18.07.2017
Проект-вызов: работа компании «Наяда» в Технопарке «Сколково»
рейтинг
20

«Наяда» стала одним из участников глобального строительного проекта. Речь идет о Технопарке «Сколково». Объект площадью свыше 96 тыс. кв. м стал самым крупным сооружением подобного класса на всей Восточной Европе и объединил в себе научные и предпринимательские идеи. Здесь сформировалась уникальная среда, в которой научные достижения и коммерческая мысль тесно пересекаются в поисках прогрессивных разработок.
Компании Nayada доверили обустройство общественных зон. Этот проект коснулся всех отделов фирмы, став настоящей проверкой на профессионализм, креативность мысли и командный дух. 80 процентов технологий было разработано с нуля, специально для решения этой задачи. Каждая из них прошла тщательный контроль качества на всех этапах — от проектирования до реализации.
Технопарк состоит из нескольких корпусов, вмещающих научные лаборатории, офисные здания, торговые помещения, конференц-залы. Два корпуса соединяет крытый атриум, в котором разместился шоу-рум.
При проектировании технологических решений, предназначенных для реализации проекта, «Наяда» использовала трехмерную модель сооружения. Информационная модель здания позволила избежать многих ошибок на стадии реализации проекта. Благодаря ей процесс планирования и внедрения разработок прошел эффективнее.
На первой стадии проекта компанией было создано и установлено более 1400 кв. м стеклянных перегородок NAYADA-Standart, 1775 м² противопожарных перегородок NAYADA-Fireproof, более 1000 ламинированных и огнеупорных дверей.
Оформление внешней лестницы осуществлялось с помощью системы ограждений NAYADA-Parapetto и специально произведенной для этих целей плитки из аглокварца площадью 86 кв. м. Вставки из нержавейки обеспечили им противоскользящий эффект. Для защиты от грязи на улице и в холодных входных группах были вмонтированы решетки, площадь которых составила 108 кв. м.
На второй стадии реализации проекта компания внедрила следующие продукты:
6 закругленных стоек ресепшн, отделанных стеклом разных оттенков.
Мебель, разработанную по индивидуальному проекту.
3 мобильных стены NAYADA-SmartWall.
Ограждения из стекла NAYADA-Parapetto для эскалаторов и пешеходных мостов.
Лестничные ограждения с ригелями.
Зеркала необычной формы.
Кроме того, фирма застеклила две лифтовых шахты и произвела их обрамление нержавеющей сталью.
Специально для подвесных пешеходных мостов, расположенных в шоу-руме, «Наяда» создала металлическое сооружение, на которое установила стеклянные ограждения NAYADA-Parapetto.
Технология BIM-моделирования позволила создать подробный проект, в котором наглядно прогнозируется будущая картина. На любом его этапе можно внести коррективы. Кроме того, уже на стадии планирования заказчик видит конечный результат.
Источник новости: http://www.nayada.ru/information/news/atmosfera-innovatsii-i-tvorchestva-znakovyi-proekt-nayada-dlya-tehnoparka-skolkovo/




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Строительство, Мебель, интерьер, изделия из дерева

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

Объявления



0.10633111000061