Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

«1С:CRM ПРОФ» помог «Инвестфинанс Юг» за полгода увеличить продажи на 15%

Пресс-релиз компании: 1С-Рарус | Дата: 07.10.2014
рейтинг
18

Компания «Инвестфинанс Юг» выбрала программу «1С:CRM ПРОФ» для автоматизации отдела по работе с корпоративными клиентами и отдела клиентского сопровождения. 25 сотрудников компании работают в единой CRM-системе, включающей данные обо всех контактах с текущими и потенциальными клиентами, планируемых и заключенных договорах. Наличие исчерпывающей информации о взаимодействии с заказчиками упрощает подготовку предложений о сотрудничестве и позволяет организовать эффективные продажи в компании. Менеджеры стали тратить на 40% времени меньше на подготовку к звонку, что позволило уделить больше внимания поиску новых клиентов и их обслуживанию. Одновременно упростилась процедура подготовки и подписания всех документов сделки.

«Инвестфинанс Юг» предоставляет финансовые услуги юридическим лицам на территории РФ более 10 лет. Компания сотрудничает с победителями и участниками государственных закупок и муниципальных конкурсов и аукционов, предлагая весь спектр услуг микрофинансовой организации кредитного брокера в части банковских гарантий, организует подготовку заявок на участие в торгах, а также поиск подрядчиков для постоянных клиентов компании.

Существовавшая ранее методика работы требовала значительно больших трудозатрат как продающего подразделения, так и клиентских менеджеров. Требовалась единая методика построения воронки продаж, систематизация «холодных продаж» и допродаж текущим клиентам, для чего была необходима единая система управления базой данных, позволяющая наиболее эффективно организовать работу всех подразделений компании с клиентами.

Работу с клиентами было решено автоматизировать с помощью программы «1С:CRM ПРОФ» и специалистов «Северо-Кавказского центра автоматизации» (партнер «1С-Рарус»).

Было создано 25 рабочих мест. Основные работы по автоматизации коснулись процессов организации продаж, предоставления займов и контроля за своевременным возвратом полученных средств и оплате процентов, выставления счетов, обмена данными о сделках с «1С:Бухгалтерией».

Использование «1С:CRM ПРОФ» позволило систематизировать работу с клиентами компании. Информация обо всех потенциальных и текущих заказчиках и истории сотрудничества с ними хранится в единой CRM-системе. Есть возможность ежедневно анализировать данные и быстро, в несколько кликов, ставить менеджерам планы по контактам на день. Такая схема работы позволила сократить на 40% время менеджера на подготовку к звонку заказчику, что позволило уделить больше внимания поиску новых клиентов и их обслуживанию.

В любое время руководители подразделений имеют возможность провести детальный анализ работы каждого сотрудника, результатов контактов, что позволяет им оперативно управлять работой подразделения и отслеживать, чтобы те услуги, которые необходимо оказать в первую очередь, были оказаны вовремя. Получая качественный сервис, клиенты становятся более лояльными. В результате продажи в компании за полгода выросли на 15%.

- Наш проект внедрения «1С:CRM ПРОФ» длился всего месяц, - рассказывает Корота Денис Валерьевич, директор ООО «Инвестфинанс Юг». - Мы очень довольны новой системой, она действительно работает и позволяет нам привлекать еще больше потенциальных клиентов, выходить на новые рынки и оказывать еще больше финансовых услуг, не забывая при этом о качественном сервисе для текущих клиентов компании.


О компании
ООО «Инвестфинанс Юг» осуществляет предоставление финансовых услуг юридическим лицам на территории РФ более 10 лет.
Всем Победителям и Участникам государственных закупок и муниципальных конкурсов и аукционов компания «Инвестфинанс Юг» предлагает весь спектр услуг кредитного брокера, связанных с обеспечением исполнения контракта в соответствии с новыми требованиями Закона №94-ФЗ.
Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества в области обеспечения государственного контракта.
Результатом успешной работы на рынке финансовых услуг является большое количество крупных корпоративных клиентов-партнеров.

О группе компаний «1С-Рарус»
История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.
За 20 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Дарье Дробжевой по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Информационные технологии и Интернет

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
             

Объявления



0.48421502113342