Аннотация: Компания «Русклимат», одна из наиболее масштабных и динамично развивающихся на отечественном климатическом рынке, запустила проект по автоматизации управления отношениями с клиентами (CRM). Выбрана система «1C:CRM КОРП», работы проведут эксперты компании «1С-Рарус».
В ходе проекта планируется автоматизировать три ведущих подразделения компании — «Русклимат Комфорт», реализующее товары бытового и коммерческого назначения, «Русклимат Термо», отвечающее за продажи, проектирование и сервисное обслуживание систем отопления, водоснабжения, канализации и водоподготовки, и «Русклимат Вент», занимающееся продажей, проектированием и сервисным обслуживанием систем центрального кондиционирования и вентиляции.
Представители компании «1С-Рарус» отмечают: - Мы планируем повысить эффективность деятельности всего бизнеса Заказчика в области управления взаимоотношениями с клиентами. Для этого будут формализованы, оптимизированы и автоматизированы ключевые бизнес-процессы обслуживания клиентов. Ожидается, что в результате проекта будут снижены риски низкого обслуживания и потери клиентов.
Сегодня «Русклимат» обладает самой развитой специализированной сетью розничных продаж, действующей в 13 российских городах. Только в столице розничная сеть включает 19 магазинов. «1C:CRM КОРП» позволит компании держать курс на новые территории с качественно новым, проработанным подходом к обслуживанию клиентов.
- Выбрав «1C:CRM КОРП», мы планируем получить не просто инструмент для создания каталогов территорий и клиентов – мы ожидаем «живой», гибкий инструмент работы с клиентами и сотрудниками, обеспечивающий подвижное управление задачами и контроль работы, - уточняют в компании «Русклимат».- Мы хотим сократить зависимость бизнеса от человеческого ресурса, сохранить всю историю контактов с клиентами. Новым сотрудникам будет проще ориентироваться и быстро включаться в работу. С помощью CRM-системы мы собираемся экспортировать ценности и принципы работы с клиентами из Москвы – интеллектуального центра, который на данный момент наиболее развит – в филиалы компании.
Использование системы «1С:CRM КОРП» обеспечит высокую скорость автоматизации и возможность качественной интеграции с другими информационными системами на платформе «1С:Предприятие 8».
- Основное нефункциональное требование, которое мы получили от Заказчика, – это «практичность» новой системы, - рассказывают представители компании «1С-Рарус».- Система будет понятна обычному менеджеру, она позволит уйти от лишних действий и сократить время на ввод данных. Масштабируемость платформы обеспечит отсутствие перегрузок и бесперебойную работу сотрудников «Русклимат» с данными.
Справка о группе компаний «Русклимат» Группа компаний «Русклимат» — масштабная и динамично развивающаяся бизнес структура российского климатического рынка. «Русклимат» предоставляет своим клиентам полный спектр оборудования и профессиональных услуг в области систем кондиционирования, вентиляции, отопления и водоснабжения. Гарантии качества климатического оборудования и ответственность перед потребителем — корпоративные принципы «Русклимат».
Информация о группе компаний «1С-Рарус» История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины. За 19 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. «1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008. Сайт группы компаний: www.rarus.ru. За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.
Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!
Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru,
рекомендуем Вам исправить эту ситуацию.
Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.