Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

«Гостиницы Алроса» автоматизировали учет с помощью «1С:Общепит» и «1С-Рарус»

Пресс-релиз компании: 1С-Рарус | Дата: 19.03.2013
рейтинг
20

Аннотация: Специалисты компании «1С-Рарус» автоматизировали оперативный и управленческий учет в ресторанах компании «Гостиницы Алроса». Шесть комфортабельных отелей, расположенных в шести городах России, выбрали отраслевой программный продукт «1С:Общепит» на платформе «1С:Предприятие 8». Сокращение времени на выполнение рутинной работы, повышение качества труда персонала и улучшение эффективности деятельности ресторанных предприятий – одни из основных результатов проекта.

ЗАО «Гостиницы Алроса» предлагает шесть комфортабельных отелей, расположенных в шести городах России: Москве, СПб, Мирном, Анапе, Архангельске и Якутске. Каждый из них полностью индивидуален. При этом все шесть отличаются комфортными условиями проживания, высоким качеством обслуживания и удобным месторасположением. Номера оборудованы всем необходимым для проживания.

Руководство хотело получить прозрачную картину работы ресторанов гостиниц и достоверные данные о производстве блюд. Компании потребовалось автоматизировать складской и производственный учет продукции, а также формирование отчетности. Был проведен анализ представленных на рынке решений для предприятий общественного питания, в результате которого выбрана оптимальная программа – «1С:Общепит» на платформе «1С:Предприятие 8». Работы по внедрению провели специалисты компании «1С-Рарус».

В ходе проекта автоматизированы следующие участки работы: закупки продукции у поставщиков, управление складскими запасами, учет затрат на производство, расчет себестоимости заказов, ценообразование, управление заказами покупателей, анализ продаж. Проведено обучение сотрудников компании работе с программой.

В результате информационная система позволяет ЗАО «Гостиницы Алроса» вести следующие виды учета:
• Количественно-суммовой учет по различным компаниям и складам;
• Складской учет поступлений, перемещений, инвентаризаций и списаний товарно-материальных ценностей;
• Производственный учет, включая расширенный анализ и коррекцию производства;
• Ведение документооборота по прямой и обратной схемам;
• Учет розничных и оптовых реализаций.

«1С:Общепит» помог предприятию организовать учет во всех ресторанах, независимо от используемой формы хозяйствования. Программа позволяет обмениваться данными с ресторанными фронт-офисными системами, в том числе «1С-Рарус: Ресторан+Бар+Кафе», выгружать информацию в бухгалтерскую программу на платформе «1С:Предприятие 8».

Сотрудники ЗАО «Гостиницы Алроса» получили возможность автоматически калькулировать стоимость производства блюд и полуфабрикатов, работать с технологическими картами. Для руководства компании формируется аналитическая и унифицированная отчетность, которая позволяет оптимизировать работу бизнеса и принимать эффективные управленческие решения.

Сокращение времени на выполнение рутинной работы, повышение качества труда персонала и улучшение эффективности деятельности ресторанных предприятий – одни из важнейших результатов внедрения системы «1С:Общепит».

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.
За 19 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Информационные технологии и Интернет

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
             

Объявления



0.80702805519104