Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

Гости из будущего: КРОК открыл первый в мире Центр комплексных решений на основе технологий Intel

Пресс-релиз компании: Khisam Communications | Дата: 08.02.2017
рейтинг
18

Первый в мире Центр комплексных решений на основе технологий Intel открылся сегодня на территории офиса КРОК. Уникальность Центра заключается в широте спектра представленных решений, реализованных системным интегратором при участии более 20 технологических партнеров КРОК. В отличие от аналогичных лабораторий, здесь представлены уже готовые решения в рамках концепций IoT (Интернет вещей), Smart City (Безопасный город) и других инновационных направлений.

Новый центр открыт для всех корпоративных заказчиков из разных отраслей, которым интересно познакомиться и собственноручно протестировать технологии будущего. Решения, представленные к демонстрации в Центре сегодня, условно можно разделить на 4 основных блока: организация современного офиса, интеллектуальные городские системы, видеоаналитика и решения по мониторингу здоровья.

«Совместными усилиями команд экспертов КРОК и Intel удалось подготовить к демонстрации уже более 10 передовых решений, - говорит Игорь Никулин, заместитель генерального директора, директор департамента информационных технологий КРОК. - Уникальный формат Центра носит динамический характер и предусматривает постоянное пополнение списка новыми инновационными решениями не только для России, но и для всего мира».

В Центре представлены решения, которые применимы в самых разнообразных сферах. Так, системы для организации офисов позволяют создавать многофункциональные конференц-комнаты для эффективной, совместной и беспроводной работы. А при необходимости создать эффективный канал корпоративной коммуникации (например, для территориально распределенных офисов) используется технология Digital Signage. Она позволяет централизовано в режиме online управлять трансляцией мультимедийного контента на ЖК-экраны, проекторы, видеостены и пр. вне зависимости от их количества и местоположения.

Важное место в ряду инновационных решений Центра занимают интеллектуальные городские системы. Их функционал позволяет централизовано управлять инфраструктурой ЖКХ, дорожным движением, безопасностью и охраной стратегических объектов.

WIFI- и видеоаналитика, а также возможности распознавания лиц сегодня вызывают больший интерес у руководителей торговых компаний и режимных предприятий, хотя такие решения применимы и во многих других областях. Они используют концепции IoT и Big Data для сбора, обработки и анализа огромных объемов данных, что дает возможность получать важную для развития и защиты бизнеса отчетную информацию.
Решения по мониторингу здоровья и отслеживанию эмоционального состояния занимают отдельную нишу среди решений Центра. Уникальные терминалы для экспресс-диагностики позволяют выявлять признаки утомления, стресса и нарушения здоровья без участия врача и забора биоматериала, с использованием лишь неинвазивных методов анализа. Решения находят применение в областях, связанных с риском (охранные и инкассаторские службы, высотные рабочие, опасное производство), и в повседневной офисной деятельности.

В Центре представлены и решения для создания ИТ-инфраструктуры, которые упрощают управление виртуальными и облачными средами, платформы по обеспечению стабильной работы аналитических бизнес-систем, а также катастрофоустойчивые сервисы для защиты корпоративных данных от потерь.







Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Деловые услуги и консалтинг

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             

Объявления



4.9412229061127