Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

Аурига вошла в состав технического комитета по стандартизации менеджмента качества медицинского ПО

Пресс-релиз компании: SoftPressRelease | Дата: 03.10.2017
рейтинг
23

Компания Аурига вошла в состав технического комитета по стандартизации «Менеджмент качества и общие аспекты медицинских изделий». Технический комитет был учрежден в августе 2017 года с целью проведения работ по национальной, региональной и международной стандартизации в области менеджмента качества медицинского оборудования, приборов и инструментов, а также услуг, связанных с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области медицинских наук.

Основная задача технического комитета – это организация разработки, экспертизы, согласования и подготовки к утверждению проектов национальных, региональных и международных стандартов. Не менее важная его функция – подготовка официальных переводов международных стандартов для передачи их в государственный фонд стандартов. Члены комитета примут участие в формировании Программы национальной стандартизации.

В области международной стандартизации в задачи технического комитета входит участие в работе технических комитетов международных и региональных организаций по стандартизации и продвижение национальных стандартов в качестве международных, а также участие в разработке международных стандартов (стандартов ИСО и других).

В состав комитета вошли как представители федеральных органов исполнительной власти, таких как Росздравнадзор, так и заинтересованные организации, включая ООО «МЕДИТЕСТ», ассоциацию «Здравмедтех», ООО «НТЦ Медитэкс», ООО «Медтехстандарт, АО «ВНИИС», ООО «Аурига» и другие.

Вячеслав Ванюлин, Генеральный директор Ауриги, отмечает:

«Не каждая компания способна заниматься разработкой и гармонизацией отраслевых стандартов. Аурига вошла в состав технического комитета по стандартизации менеджмента качества медицинских решений благодаря высокому техническому уровню инженеров и огромному опыту разработки для медицинских организаций. Наша миссия – продвигать свои знания и умения и помогать другим компаниям в создании современных, надежных, многофункциональных решений, отвечающих международным стандартам качества и безопасности».

О компании

Аурига (http://auriga.com/ru) работает в области медицинских технологий вот уже более 13 лет, создавая надежные продукты в соответствии с международными стандартами ISO 13485, IEC 62304, IEC 60601-1-8, FDA 21 CFR Part 820. В портфолио компании – свыше 50 медицинских проектов, выполненных для крупных игроков отрасли. Решения, разработанные Ауригой, ежедневно используются в сотнях медицинских учреждений для круглосуточного и удаленного мониторинга пациентов, лабораторной диагностики и документооборота медицинских учреждений, а признанные мировые эксперты ежегодно включают Ауригу в топ лучших разработчиков ПО для здравоохранения.




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Реклама, маркетинг и СМИ

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             

Объявления



0.17267894744873