Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

Компания NAYADA модернизировала здание известной нефтяной корпорации в Казани

Пресс-релиз компании: NAYADA | Дата: 30.10.2017
Компания NAYADA модернизировала здание известной нефтяной корпорации в Казани
рейтинг
21

С помощью стеклянных перегородок филиал компании NAYADA в г. Казань оформил интерьер административного здания корпорации "Транснефть-Прикамье". Для NAYADA реализация крупнейшего проекта в истории представительства в столице республики Татарстан — важное достижение.

Специалистам архитекторского бюро удалось грамотно разместить в сооружении огромной площади более 500 помещений. В них расположены удобные рабочие места для 600 сотрудников. Сердцем здания является диспетчерский пункт, с которого осуществляется управление магистральными нефтепроводами на территории 11 субъектов РФ.

Стеклянные перегородки гармонично обрамляют пространство и разделяют его на функциональные помещения — кабинеты руководительского состава, конференц-залы и т. д. Помимо этого, продукция NAYADA использована в лифтовых зонах, коридорах и холлах.

За счет правильно подобранных материалов удалось подчеркнуть не только солидность и надежность бизнеса нефтяной компании, но и внимательное отношение заказчика к вопросам экологии и пожарной безопасности. Проект реализован в точном соответствии со СНИП и требованиями нормативного документа №123-ФЗ: это подтверждают результаты строгого контроля каждого этапа работ соответствующими органами.

Основные помещения зонированы с помощью перегородок и дверей из цельного стекла, пропускающего свет. При их изготовлении также использовано уникальное электрохромное стекло: одно нажатие специальной кнопки, и умный материал меняет степень прозрачности.
Высокий уровень безопасности на каждом этаже поддерживают противопожарные перегородки NAYADA, способные защищать здание от дыма и огня на протяжение часа. Светопрозрачные конструкции оснащены стеклянными противопожарными дверями.
Проект воплощен в жизнь с помощью 400 различных систем стеклянных дверей: с одной и двумя створками, с жалюзи, обычных и пожаробезопасных. Многие полотна облицованы высокотехнологичным пластиком.

В соответствии с основной идеей проекта специалистам NAYADA удалось сочетать различные виды отделки: декоративные ламели, зеркальные вставки, тонированное стекло, акустические панели, подвесные конструкции балок. Опытные мастера осуществили и такие сложные работы, как дублирование стен и колонн.

Трудоемким стал процесс оформления большого конференц-зала. Все требования пожаробезопасности проекта и данные предварительного акустического расчета учтены инженером NAYADA: в сжатые сроки он разработал особую конструкцию каркаса, на которую монтировались стеновые панели c разным вылетом. В итоге была изготовлена и установлена масштабная стена с разными плоскостями и эффектом 3D.

С помощью пожаробезопасной и эстетичной продукции NAYADA конференц-зал стал местом реализации еще одной дизайнерской задумки. Потолок облицован HPL панелями, закрепленных на балках в форме буквы П.

Согласно пожеланиям заказчика пристальное внимание уделено диспечерскому пункту, позволяющему оперировать нефтепроводами длиной более 6 тысяч километров. Важная локация административного здания оснащена перегородкой NAYADA-Crystal, изготовленной из стекла переменной прозрачности. Конструкция дополнена дверями с автоматическим управлением.

Многие этапы проекта реализованы в максимально короткие сроки. Это стало возможным благодаря тесному тандему архитектора, дизайнера и заказчика, а также отличным деловым качествам — оперативности, профессионализму и мастерству работы с современными материалами — специалистов NAYADA.
Сплоченная команда NAYADA показала прекрасные результаты работы над самым сложным, масштабным и креативным проектом в истории казанского представительства компании.




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Строительство, Мебель, интерьер, изделия из дерева

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             

Объявления



0.42689490318298