Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

«ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» своевременно рассчитывает зарплату для 17 000 сотрудников с помощью системы «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП»

Пресс-релиз компании: 1С-Рарус | Дата: 27.06.2017
рейтинг
36

Компания «1С-Рарус» завершила внедрение системы «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» в «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева». Новая система, развернутая на 500 рабочих местах, унифицировала и стандартизировала правила ведения кадрового учета и расчета заработной платы. Своевременно рассчитывается зарплата, отпуска и больничные для 17 000 сотрудников с учетом 300 видов начислений, 26 видов удержаний и 20 типов отпусков. Оперативно формируется регламентированная отчетность. Сотрудники предприятия получили удобную систему для финансовых расчетов, а руководство – реальный инструмент для грамотного распределения затрат и подготовки детализированной отчетности для заказчиков – государственных и коммерческих компаний. В планах на 2017 год – тиражирование системы еще на два предприятия организации – Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ) им. С.М. Кирова и Производственное объединение «Полет» (г. Омск) с общей численностью сотрудников 10 000 человек.
ГКНПЦ им. М.В. Хруничева (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») является разработчиком и серийным изготовителем РН «Протон», РБ «Бриз-М» и семейства РН «Ангара». Начиная с 1965 года, состоялось 412 пусков различных модификаций РН «Протон». В состав ГКНПЦ входит ряд ключевых производителей компонентов и комплектующих РН «Протон», расположенных в Москве и других городах Российской Федерации. Центр имени М.В. Хруничева является владельцем контрольного пакета акций компании International Launch Services - ILS (г. Рестон, США).
«Заказчики предприятия – коммерческие и государственные компании, — рассказывает директор по информационным технологиям «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» Анатолий Мальнев. — Процесс сборки ракеты – это скрупулезный физический и колоссальный интеллектуальный труд сотен высококвалифицированных специалистов предприятия. Специфика нашей работы в том, что мы обязаны предоставлять заказчикам детальную отчетность о трудозатратах специалистов на выполнение каждого проекта. У нас была установлена зарубежная система, которая не поддерживала требования российского законодательства, требовала больших расходов на техническую поддержку и вызывала много вопросов в процессе эксплуатации. Более того, она не отвечала нашим потребностям – в ней не фиксировались трудозатраты специалистов, изготавливающих опытные образцы. Необходимые данные хранились в нескольких базах, функционирующих на разных платформах, что обусловливало сложную интеграционную схему с финансовой системой. Была большая проблема с распределением затрат и получением плановой себестоимости. При сдаче отчетности в контролирующие органы постоянно возникала путаница в цифрах, а на оформление кадровых документов и расчет зарплаты уходило много времени».
Процесс сбора и обработки финансовых данных стал более упорядоченным и понятным. Регламентированная отчетность строго соответствует действующему законодательству РФ и подается в контролирующие органы автоматически из новой системы.Руководство предприятия приняло решение о внедрении информационной системы, которая помогла бы унифицировать методологию кадрового учета и расчета заработной платы, упростила сбор и консолидацию данных со всех филиалов и сократила время на формирование регламентированной отчетности. Для решения поставленных задач было выбрано решение «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП». Партнером по внедрению стала компания «1С-Рарус». За 9 месяцев система была развернута на 500 рабочих местах.
Ключевые результаты проекта:
В новой системе ведется детальный учет трудозатрат каждого сотрудника, выполняется распределение расходов по местам возникновения затрат и счетов-заказов по сложным алгоритмам, правила которых настраивают экономисты в зависимости от профиля структурных подразделений. Это позволяет руководству предприятия оценивать реальную картину загрузки персонала, оперативно анализировать перерасходы, корректировать работу подразделений и предоставлять заказчикам обоснованные и детальные отчеты о трудозатратах специалистов на выполнение проектов.
Обеспечен оперативный расчет зарплаты, отпусков и больничных для 17 000 сотрудников «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» с учетом 300 видов начислений, 26 видов удержаний и 20 типов отпусков, в том числе за работу во вредных условиях труда, на космодроме Байконур и др. Исключено дублирование ввода информации в систему.
Начальник отдела по расчетам с персоналом «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» Татьяна Галеева отмечает: «Сегодня система в автоматическом режиме готовит более 100 отчетов. Все процессы организованы централизованно: закрыли табели, рассчитали зарплату, оперативно произвели корректировки. Очень удобная навигация и понятный интерфейс. Первая наша маленькая победа – успешная сдача квартальной отчетности. Сейчас мы активно осваиваем все нюансы работы с системой, но уже уверенно могу заявить, что не представляю, как мы раньше работали без нее».
Директор по информационным технологиям «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» Анатолий Мальнев рассказывает об итогах внедрения: «Новая система, построенная на базе решения «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП», существенно упростила работу сотрудников «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева». Необходимость перехода на современную систему назрела давно и сейчас мы смело можем утверждать, что сделали правильный выбор. Все аналитические данные теперь хранятся в едином формате, что повышает прозрачность расчета себестоимости и увеличивает скорость принятия управленческих решений. Если раньше колоссальное количество времени уходило на расчет зарплаты, страховых взносов, налогов, а затем на устранение выявленных ошибок, то теперь эти задачи выполняются быстрее и качественнее. В наших планах на 2017 год – тиражирование системы еще на 2 наших предприятия с общей численностью сотрудников 10 000 человек: Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ) им. С.М. Кирова и Производственное объединение «Полет» (г. Омск)».
Заместитель директора по информационным технологиям «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» Александр Майер уточняет про выбор проектной команды: «Успех проекта зависит от качественной и слаженной работы проектной команды и от личных качеств каждого специалиста: ответственности, нацеленности на результат и даже самопожертвования. В результате конкурсного отбора была выбрана опытная команда, имеющая за плечами более 15 внедрений аналогичного масштаба. С командой «1С-Рарус» нам удалось установить доверительные отношения, мы активно обсуждали все возникающие вопросы, вырабатывали совместные решения. Эксперты «1С-Рарус» продемонстрировали все необходимые качества и зарекомендовали себя настоящими профессионалами. Используя новые возможности платформы «1С:Предприятие» и применяя современные методы разработки, команда «1С-Рарус» создала надежную систему, а сегодня оказывает качественную поддержку».
Заместитель директора по работе с корпоративными клиентами фирмы «1С» Марина Слесаренко резюмирует: «Успешная реализация проекта в такие короткие сроки могла осуществиться только благодаря высокому профессионализму и сплоченной работе команд «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» и «1С-Рарус». Также большой вклад в успех проекта внесла фирма «1С». Оперативное реагирование отделов разработки и службы по решению технологических вопросов на запросы коллег позволило успешно решать критичные вопросы в кратчайшие сроки».




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Информационные технологии и Интернет

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             

Объявления



0.19839310646057