Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

«АрхиВызов — 2017»: объявлен международный конкурс

Пресс-релиз компании: NAYADA | Дата: 22.05.2017
«АрхиВызов — 2017»: объявлен международный конкурс
рейтинг
22

Стартовал совместный проект NAYADA и «Ясно Поле» — соревнование в сфере дизайна и архитектуры. Цель мероприятия «АрхиВызов — 2017: Модульные Дома» — осуществить всестороннее развитие экопарка, следуя принципам дружественного отношения к флоре и фауне. Ведущий отечественный производитель офисных перегородок является официальным партнером соревнования.
Участники представят проекты объектов в двух номинациях: архитектурные беседки и дома из модулей для гостей экопарка «Ясно Поле», расположенного под Тулой. Всего запланировано возвести порядка 40 строений. Проекты, завоевавшие популярность посетителей, будут запущены в производство и впоследствии реализованы.
Модульные дома популярны во многих странах, в том числе в РФ, за счет оптимального сочетания высокой мобильности, экологичности используемых материалов, функциональности, простоты и короткого срока монтажа.
Какие номинации представлены на соревновании
«Модульный Дом»
Участникам предлагается создать эскиз дома из модулей, а именно продумать планировку и схему расположения инженерных сетей. Строение площадью до 120 м2 должно быть прочно, эстетично, удобно для жизни, приспособлено для эксплуатации в погодных условиях России. В список задач входит: подбор основных модулей, разработка способов их соединения в целях достижения наибольшей энергоэффективности, а также предложение не менее трех вариантов комбинаций модулей.
«АрхиТочка»
Участникам необходимо создать архитектурную беседку — объект, обладающий эстетической привлекательностью и гармонично сочетающийся с ландшафтом экопарка. Основная задача — сделать его не только красивым, но и полезным: любой желающий сможет расположиться там, отдохнуть и насладиться созерцанием великолепной природы.
В связи с этим выдвигается обязательное условие — объект должен быть оснащен зонами для отдыха в положении сидя, а также навесами, защищающими от атмосферных осадков. Проект планируется сопровождать эскизами узлов и элементов для облегчения общего визуального восприятия объекта.
В рамках соревнования «АрхиВызов» каждый участник имеет возможность попробовать свои силы в процессе создания модульных домов для обеспечения максимального комфорта гостей экопарка. Заявки могут подавать как профессионалы, так и учащиеся архитектурных вузов — все заинтересованные модульной технологией и поддерживающие принципы экологичного строительства вне зависимости от страны нахождения объекта.
"Модульный Дом" и "Архиточка" включают в себя по 3 призовых места. Участников, получивших лавры первенства, ожидают денежные призы (120 тыс. руб. и 70 тыс. руб. соответственно). Помимо этого, они получат право проживать в течение 7 дней ежегодно на протяжении 3 лет в возведенном объекте-победителе.
Призеры будут награждены 2 и 3 сентября на территории «Ясно Поле». Церемония пройдет на встрече «Архитектура в Полях».
Обратите внимание!
Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо зарегистрироваться. Получить более подробную информацию можно здесь.
«Ясно Поле»:
Экопарк площадью 500 га — территория для комфортного проживания в окружении природы. Парк с разнообразным ландшафтом (лесные массивы, естественные и искусственные водоемы, возвышенности) расположен в Ясногорском районе Тульской области (120 км от Москвы). Осваивание территории ведется с целью внедрения инновационных технологий в сферах зеленой архитектуры и возведения зданий.
АрхиВызов:
Творческое соревнование в сфере дизайна интерьеров, впервые проведенное в РФ, состояло из 8 циклов: на их протяжении было по достоинству оценен широкий ряд работ. Общее количество заявок, поданных для участия в «АрхиВызове», составляло более 3 тысяч штук. Некоторые из работ конкурсантов вошли в программу производства NAYADA. В результате проведенного соревнования признание получило множество талантливых дизайнеров.
Подробнее http://www.nayada.ru/information/news/start-arhivyzov-2017-modulnye-doma/




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Мебель, интерьер, изделия из дерева

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             

Объявления



0.47931790351868