Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

Nayada в проекте экопарка «Ясное Поле» — альянс архитектуры и природы на службе человека

Пресс-релиз компании: NAYADA | Дата: 14.02.2017
Nayada в проекте экопарка «Ясное Поле» — альянс архитектуры и природы на службе человека
рейтинг
21

Компания Nayada стала одним из участников беспрецедентного отечественного проекта — экопарка «Ясное Поле».
Проживание в комплексе, расположенном в экологически чистом районе Подмосковья, предусматривает употребление в пищу натуральных продуктов, по желанию — занятия сельским хозяйством, различные виды творчества. Здесь также изучаются и претворяются в жизнь инновационные решения в области экостроительства и архитектуры. Общая площадь объекта составляет 500 га.
Сейчас все основные элементы инфраструктуры экопарка уже действуют. Это Гостиница-Теплица, Гаврюша-Палас, Дом-Ковчег, животноводческое хозяйство, домики для гостей, окто-купол, арт-площадка для детей, творческая студия, часовня, сеновал, круглогодичный и летний рестораны, погреба, сыроварня. Помимо этого, здесь реализовано несколько архитектурных проектов.
Гостиница-Теплица и Дом-Ковчег — это детища компании Nayada. Объекты были выполнены ею под ключ — начиная с разработки проектов и строительства и заканчивая работами по обустройству внутреннего пространства. На воплощение всех задумок ушло в общей сложности 1,5 года. Работами руководил архитектор Дмитрий Черепков. Внешнее и внутреннее убранство зданий выполнено с акцентом на простоту форм и решений.
Гостиница-Теплица (или «Дом Домиков», как ее можно назвать за необычное архитектурное решение) — это двухэтажное строение общей площадью 1700 м2. Это первый и ключевой объект инфраструктуры экопарка. Здание построено в соответствии с принципами энергоэффективности и включает в себя 12 просторных семейных номеров, для каждого из которых предусмотрен отдельный вход в виде домика. Также в гостинице есть ресторан, просторный холл для творчества, баня, «избы-читальни», в которых находятся пуфы. В здании круглый год функционирует теплица, вид на которую открывает панорамное остекление.
Компания Nayada взяла на себя все отделочные работы, а также производство дверей, перегородок и мебели для ресторана и гостиничных номеров. Специально для ресторанного зала, расположенного вокруг большой печи, были изготовлены столы со столешницами из светлого дерева.
На втором этаже гостиницы располагаются комфортные читальные залы, интерьер которых выполнен с помощью пуфов Smartballs и удобной бескаркасной мебели позитивных ярких оттенков. Панорамное остекление фасада обеспечивает прекрасную освещенность как ресторану, так и «избе-читальне», а также позволяет отдыхающим наслаждаться великолепными видами на пруд и архитектуру комплекса. Стеклянные ограждения для лестниц с поручнями, украшенные буковыми накладками — модель NAYADA-Parapettoс, — подчеркивают стилистику дизайнерского решения.
При оформлении номеров гостиницы за отправную идею был взят скандинавский стиль. Его лаконичность, простота, любовь к натуральным материалам и оттенкам как нельзя лучше вписываются в общую композицию объекта. Внизу располагается гостиная, дополненная диваном, который трансформируется в спальное место. Помещение для отдыха и сна - наверху. У каждого номера уникальная планировка. Интерьер сформирован тумбами, кроватями, полками, шкафами, столами. Вся мебель выполнена из оливкового ясеня компанией LEPOTA. При этом удалось решить нестандартную задачу — замаскировать в шкафах воздуховоды.
Дом-Ковчег общей площадью 1500 м2 получил свое название оттого, что в нем реализована идея совместного содержания животных и проживания посетителей. При этом планировка здания обеспечивает комфорт всем собравшимся под одной крышей. Каждое животное является хозяином собственного «домика» с индивидуальным входом. Автор проекта, известного также под названиями Ковчег-Хауз, Гостевой дом и Караван-сарай, — Дмитрий Черпаков.
Внутренняя отделка стен комнат выполнена сосной. В каждом номере имеется встроенный шкаф, позволяющий с комфортом разложить вещи, спальные места оборудованы индивидуальной подсветкой, предусмотрены полочки для подзарядки мобильных устройств.
Интересное решение — 2-этажный номер, рассчитанный на 5-6 гостей. Благодаря необычной планировке — с верхними палатами, к которым ведет лестница, — он значительно выигрывает по сравнению со стандартными номерами в хостелах, оборудованными двухъярусными кроватями.
В Ковчеге предусмотрено 8 изолированных душевых и 2 отдельных санузла, при оформлении которых использовались душевые перегородки компании Nayada. Также здесь есть прачечная и просторный ресторан.
Экопарк — это уникальное пространство, воздвигнутое силами и талантом людей на лоне природы. Авторам проекта удалось реализовать идею единства экологии, обучения и жизни в гармонии с окружающим миром. Архитектурные объекты являются словно связующим звеном человека с природой, объединяясь с ней в гармоничный альянс.
Группа компаний NAYADA
121059, г. Москва, Бережковская наб., д. 16А
(495) 933-10-55
promo@nayada.ru
www.nayada.ru




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Строительство

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

Объявления



0.13379096984863