Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

Китай планирует забрать большую часть заказов на полиграфию себе

Пресс-релиз компании: MarketMap.ru | Дата: 01.04.2013
Китай планирует забрать большую часть заказов на полиграфию себе
рейтинг
19

В Китае сегодня сосредоточено масса различных производств. Количество промышленных предприятий зашкаливает и КНР уверенно лидирует по этому показателю среди всех стран мира.

Тем не менее, полиграфия, полиграфическая отрасль не была до сегодняшнего дня сильно развита и приемы крупных заказов на милионные тиражи от гигантов печатного бизнеса поступали не часто.

Однако этот вопрос должен быть разрешен уже в самое ближайшее время. Открытие нового печатного производства компании "Шаньдун Джинхэй Чао" на площади (только вдумайтесь в эти цифры) около десяти квадратных километров в провинции Шаньдун планируется на сентябрь 2013 года. Данное предприятие обещает уже к середине 2014 года стать крупнейшим исполнителем заказов на печатную продукцию в мире, а учитывая стоимость труда в Китае, сделать это будет не так сложно. Что касается печатных изданий, то газетная индустрия на новое производство уйдет вряд ли, т.к. оперативность тут превыше всего, а вот периодика и книги скорее всего переместится именно туда.

Большая часть цехов уже готово к работе, новая техника проходит "обкатку" (как ни странно, используются не только родные, но и японские печатные машины) и идет набор персонала, что тоже может являться на первое время проблемой из-за отсутствия достаточного количества квалифицированной рабочей силы. Впрочем, президент компании и идейных вдохновитель данного масштабного проекта Да Вейж намерен вложиться не только в само производство полиграфии, но и в обучение персонала и подготовку кадров специально для собственного предприятия.

Остается только позавидовать тому, как грамотно и быстро (что немаловажно) можно построить столь грандиозное производство с нуля, обеспечив рабочие места, обучение персонала и хорошую отдачу от немалых вложений. В России об этом приходится пока только мечтать. Однако, пример наших соседей может стать определенным стимулом для того, чтобы сдвинуть ситуацию с места.

По информации http://pechatnick.com




Добавить новость в:
   Добавить в News2    Добавить в BobrDobr    Добавить в MoeMesto    Добавить в memori.ru    Добавить в del.icio.us    Добавить в Google Bookmarks    Добавить в Digg    Добавить в LiveJournal
Рассказать о новости другу
Категории новости: Реклама, маркетинг и СМИ, Полиграфия и издательская деятельность, Бумага и картон, канцтовары, упаковка, Машиностроение, Бизнес и финансы

Еще пресс-релизы по теме

Последние пресс-релизы компаний


Комментарии
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны быть авторизованы.

Ваш комментарий:

  

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Пресс-релизы

Архив пресс-релизов компаний

ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

Объявления



0.45043301582336