Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

Юридические и адвокатские услуги - Спрос, поиск, консультации

Брянский пенсионер-инвалид подала иск в отношении «чиновников от медицины»

Участвовать в обсуждениях и создавать новые темы могут только авторизованные пользователи. Чтобы авторизоваться на портале, введите Ваш логин и пароль в форму входа для участников. Если Вы не зарегистрированы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Адвокат Домбровицкий    [01/03/2017 20:22]
Адвокат Домбровицкий
Рейтинг: 27

Собственная информация. Советский районный суд г.Брянска принял к рассмотрению иск брянской пенсионерки-инвалида, требующей судебным решением обеспечить ей беспрепятственный доступ к системе, т.н. «квотирования» в области здравоохранения. Предварительные слушания состоятся 13 июля. Истица утверждает, что путем манипулирования диагнозов, ранее предоставленная квота на проведение операции имплантирования была незаконно аннулирована, а новая квота по надуманным предлогам не предоставляется. Истица также требует выплатить компенсацию морального вреда в размере 5 миллионов рублей. Пресс-служба Коллегии адвокатов "Домбровицкий и партнеры" будет освещать этот процесс.
13 июля Советский районный суд г.Брянска приступит к рассмотрению исковых требований пенсионерки, инвалида III группы Рудковской Веры Алексеевны к Департаменту Здравоохранения Брянской области и ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения Российской Федерации. По утверждению истицы в регионе сложилась практика незаконного отказа в предоставлении квот нуждающимся в плановых операциях гражданам.
В 2014 году практически утратив способность передвигаться без посторонней помощи, истица обратилась к ответчику и, осуществив все необходимые «бумажные» и медицинские процедуры, получила шанс произвести операцию инплантирования коленных суставов в одном из специализированных ортопедических центров в соседнем Смоленске. Однако, преодолев сложный для практически обездвиженного человека путь от Брянска до Смоленска, истица получила отказ в проведении операции, якобы из-за противопоказаний по медицинским показателям, которые впоследствии были опровергнуты независимыми экспертами.
Поводом для обращения в суд истица считает последующее незаконное аннулирование предоставленной ранее квоты со стороны ответчика, а также граничащее с издевательством отношение «чиновников от здравоохранения» при прохождении повторного исследования на получение квоты.
В обоснование своих требований возмещения морального вреда истица предоставляет материалы повторной медицинской экспертизы, опровергающей формальный отказ в проведении операции по квоте, а также многочисленные письменные обращения к ответчику, которые так и не получили даже формальных ответов в нарушение требований российского законодательства.
«В адрес коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» поступило несколько жалоб от жителей Брянска с одинаковыми проблемами: государство предоставляет право исцелиться и тратит значительные суммы», - комментирует процесс адвокат истицы Пётр Домбровицкий. – Судебный процесс позволит отследить: как расходуются эти средства? Исходя из адвокатской практики в области защиты прав пациентов, подозреваем, что у брянских чиновников от медицины существует некая выгода поиграть квотами в пинг-понг. Граждане с ограниченными возможностями редко обращаются в суд, т.к., во-первых, они маломобильны, а во-вторых, боятся, что в результате публичности судебного процесса медики откажут им в выдаче повторных квот. Поэтому мы используем данный судебный процесс, как повод привлечь внимание к проблеме. А сумму возмещения морального вреда, заявленную в иске – в 5 миллионов рублей – не считаем завышенной, абсолютно адекватной для инвалида, стремящегося вернуться к полноценной жизни», - отметил адвокат.

Пресс-служба коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» http://dombrovitsky.ru

ответить   |   цитировать и ответить

Вы можете подписаться на уведомления о новых сообщениях в данной теме, для этого Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на портале. Перейти к регистрации

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Объявления

Объявления



0.37049007415771