Вход для участников:
 О проекте    Вопросы-ответы    Реклама на портале  
Российский межотраслевой бизнес-портал marketmap.ru

Растворители - Спрос, поиск, консультации

Российский рынок растворителей: обзор и анализ рынка

Участвовать в обсуждениях и создавать новые темы могут только авторизованные пользователи. Чтобы авторизоваться на портале, введите Ваш логин и пароль в форму входа для участников. Если Вы не зарегистрированы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Пресс Менеджер    [01/03/2013 13:14]

Растворители, в основном, используются в качестве среды, в которой проводят химические реакции в лабораторных или технологических целях. Именно в растворе могут существенно изменится качественные и количественныепараметры протекания химических реакций. А некоторые вещества могут вступать в реакцию исключительно в растворе.
Растворители используются в производстве клеев, смол, лаков, пластмасс, красок, синтетических волокон и взрывчатых веществ. Растворители широко применяют в полиграфии, резиновой промышленности, фармацевтике, парфюмерной промышленности. Их используют в изготовлении электронной техники, при экстракции растительных жиров, для химической чистки одежды.
Органические растворители используются для разведения до рабочей консистенции разнообразных лакокрасочных материалов: масляных красок, глифталевых и битумных лаков и красок, перхлорвиниловых красок. Используют растворители и для удаления загрязнений, слоев старой краски.
Маркетинговое исследование «Российский рынок растворителей» помогло установить, что чаще всего в производстве применяются такие растворители, как ацетон, толуол, скипидар, бутилацетат, уайт-спирит, спирт этиловый, бутанол, этилацетат и др.
Как показал обзор рынка растворителей, ацетон на российском рынке реализуется преимущественно через внутреннюю торговлю. За период с 2007 по 2011 гг. доля продаж в объеме спроса варьировала от 88% в 2008 г. до 75% в 2009 г. За аналогичный период времени доля экспорта колебалась от 12% в 2008 г. до 25% в 2009 г. В 2012-2016 гг. доля ожидается, что доля внутренних продаж ацетона в объеме спроса составит порядка 76%.
По данным исследования рынка растворителей с 2007 по 2011 год произошел рост стоимостного объем продаж ацетона в России: с 4 до 6 млрд руб.
Анализ рынка растворителей показал, что велика и доля импорта растворителей. Причем процент импорта зависит от вида растворителя. Так, порядка 70% уайт-спирита ввозится к нам из Нидерландов, а вот рынок жирных кислот таллового масла уже не так монополизирован – страна лидер продаж Финляндия держит в своих руках лишь 35% импорта в Россию.
Тенденцией последних лет является увеличение на российском рынке доли китайской продукции. И сегмент растворителей не является исключением. Причем далеко не вся продукция из Китая является качественной, уступая товарам российских производителей.
Для создания более объективной картины в исследовании рынка растворителей рассматривались экономически профили крупнейших российских производителей: ООО Саратоворгсинтез, Нефтехимический холдинг "СамараНефтеОргСинтез", ОАО «Газпром нефтехим Салават», ОАО Синтез, ОАО Казаньоргсинтез,
ОАО Омский каучук, ОАО Ашинский химический завод , ООО Дмитриевский химический завод и другие.

http://www.restko.ru/market/8004

ответить   |   цитировать и ответить
ak-it2013    [01/03/2013 15:06]

Магазин сантехники "Аквасити" предлагает купить комплект TECEbase kit для установки подвесного унитаза

Комплект поставки:
застенный модуль TECEbase
комплект крепежных элементов для установки модуля
смывной бачок объемом 10л, выборочный слив большого (4,5/6/7,5/9 л) или малого (3л) объема воды
комплект крепежных элементов для установки унитаза (установочное расстояние 180 или 230 мм)
комплект патрубков с резиновыми манжетами для подсоединения унитаза
фановый отвод 90/100 мм
комплект защитных заглушек для патрубков
шаблон для отделки отверстия под панель смыва
панель смыва TECEambia, цвет - хром глянцевый
звукоизолирующая прокладка для унитаза
инструкция по установке застенного модуля и панели смыва

ответить   |   цитировать и ответить

Вы можете подписаться на уведомления о новых сообщениях в данной теме, для этого Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на портале. Перейти к регистрации

Чтобы осуществить данное действие, Вы должны быть авторизованы!


 

Если Вы все еще не являетесь зарегистрированным участником портала marketmap.ru, рекомендуем Вам исправить эту ситуацию. Для регистрации, пожалуйста, заполните эту форму.

Забыли пароль? Воспользуйтесь системой напоминания пароля!

Закрыть

Объявления

Объявления



1.0182390213013